公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
汕头公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
汕头公交
>
客运中心站
客运中心站
途经路线[17条]
免费发送线路信息到微信
2路
4路
8路
11路
12路
22路A线
38路
39路
40路
42路
63路
103路
106路(临时停运)
107路(停运)
161B路
161A路
妈屿岛公交专线
关注公众号查收线路信息
2路
汕头开埠文化馆-汕头火车站
查看线路
汕头开埠文化馆
金凤坛东
中山公园南
花园里
春梅里
汕头中旅
金砂公园
国际大酒店
金乐大酒店
君华海逸酒店
金海湾大酒店
全球通大厦
奋发航空大厦
明珠广场
珠池衡山路口
华丽家园
珠池黄山路口
黄山珠池路口
经纬源家园
客运中心站
汕头火车站
4路
华新住宅区-汕头火车站
查看线路
华新住宅区
潮汕澄海路口
岐山中学
潮汕金环西路口
潮汕金凤路口
万达广场
电视塔
潮汕光华路口
汽车总站北
汽车总站
杏花桥东
金砂公园
国际大酒店
东厦中学
金平区人民医院东
芙蓉园
玫瑰园
长江大北山路口
长江通讯城
龙湖村北
林百欣中学
珠池天山路口
珠池衡山路口
华丽家园
珠池黄山路口
...
28
汕头火车站
点击查看完整线路
黄山珠池路口
经纬源家园
28
汕头火车站
8路
西园-汕头火车站
查看线路
西园
濠江花园
濠江区政府
牛担湾(双泉公园)
濠江水厂
濠江侨中
青云岩路口
达濠青盐
达濠青洲
广澳埭头
汕头技师学院
汕头市委党校
南湖南
南湖
东湖南
东湖
汕头职业技术学院南门
汕头职业技术学院北门
粤东高级技工学校
北山湾泳场
熙海岸花园北
北山湾路北
华能电厂
澳头西
君悦南湾
...
45
汕头火车站
点击查看完整线路
潮汇天筑
悦水湾南
市体育产业基地南
国新大厦
亿兴大厦
中泰花园南
国瑞建材家居中心
万豪南湾花园南
中泰运动场西(中山东路)
儿童公园(中泰运动场北)
阳光海岸花园南
万泰春天花园
逸景蓝湾商住楼
潮华雅居东
帝豪酒店西
星湖城西
黄山珠池路口
经纬源家园
客运中心站
45
汕头火车站
11路
汕头火车站-礐石南滨绿道(焰峰景区)
查看线路
汕头火车站
客运中心站
星海华庭
珠江路中
绿茵庄南
绿茵庄西
紫云庄
龙湖村北
长江通讯城
长江大北山路口
龙湖宾馆西
君华海逸酒店
金乐大酒店
国际大酒店
金砂公园
杏花桥东
汽车总站
汽车总站北
潮汕光华路口
太安医院
市第十一中学
光华厦岭路口
光华路西
乌桥
福平韩堤路口
...
40
礐石南滨绿道(焰峰景区)
点击查看完整线路
金凤坛南
汕头开埠文化馆
招商横路
金港广场
西堤海滨路口
西堤安平路口
上人家
蜈田
市第三人民医院
礐石风景区
礐石轮渡
南滨路中
礐光公园
天坛花园
40
礐石南滨绿道(焰峰景区)
12路
汕头火车站-人民广场西(利安路)
查看线路
汕头火车站
客运中心站
经纬源家园
黄山珠池路口
星湖城西
蓝田花园
丰泽庄西
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
林百欣国际会展中心
菊园
梅园
长平东厦路口
市第四中学
华侨大厦
市中心医院
东征军纪念馆
外马新兴路口
外马邮电局
外马第三小学
市总工会
市第十二中学
利鸿基中心大厦
人民广场西(利安路)
22路A线
至平西堤路口-汕头火车站
查看线路
至平西堤路口
永平至平路口
联升花园
韩堤永平路口
韩堤福平路口
胡文虎大楼
金凤坛东
中山公园南
花园里
大华共和路口
大华路南
儿童医院
石炮台北
渔港新邨
保险大厦
中山金新路口
东方公园
协华大厦
中区大厦
时代广场南
中信海滨花园
丹阳庄南
中泰花园南
国瑞建材家居中心
广东第二师院龙湖附中
...
33
汕头火车站
点击查看完整线路
逸景蓝湾商住楼
潮华雅居东
帝豪酒店西
星湖城西
黄山珠池路口
经纬源家园
客运中心站
33
汕头火车站
38路
岐山客运站-汕头火车站
查看线路
岐山客运站
华新住宅区
澄海揭阳路口
潮汕澄海路口
岐山中学
潮汕金环西路口
潮汕金凤路口
万达广场
电视塔
潮汕光华路口
汽车总站北
汽车总站
杏花桥东
金砂公园
国际大酒店
金乐大酒店
君华海逸酒店
金海湾大酒店
全球通大厦
奋发航空大厦
金碧庄北
丰泽庄北
蓝田花园
帝豪酒店西
龙禧花园(阳光海岸)
...
28
汕头火车站
点击查看完整线路
阳光海岸花园东
泰山长平路口
28
汕头火车站
39路
新嘉雅园-广东以色列理工学院南校区
查看线路
新嘉雅园
龙腾熙园
陈厝葛
周厝塭西(浦江路口)
辛厝寮西
客运中心站
汕头火车站
星汇上品花园
阳光海岸花园东
龙禧花园(阳光海岸)
艺苑大厦
丰泽庄南
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
林百欣国际会展中心
菊园
梅园
长平东厦路口
市第四中学
华侨大厦
汕头中旅
杏花桥东
汽车总站
汽车总站北
...
40
广东以色列理工学院南校区
点击查看完整线路
潮汕光华路口
电视塔
万达广场
金凤潮汕路口
金凤大学路口
安居住宅区
乐业苑
大学升业路口
溪东
鮀中路口
鮀浦
龙泉岩
广东以色列理工学院
汕头大学(荣桔路)
40
广东以色列理工学院南校区
40路
新嘉雅园-汕头火车站
查看线路
新嘉雅园
育能实验学校
嵩山东厦路口
粤康颐养中心
如龙工业园
汕大附二医院
红荔园
金禧中学东
葵花园
金禧花园东
荷花园
市福利院
桃园西
东厦百花路口
芙蓉园
玫瑰园
长江大北山路口
长江通讯城
龙湖村北
紫云庄
长江嵩山路口
绿茵庄东
林百欣科技中专
广兴
丰泽庄西
...
31
汕头火车站
点击查看完整线路
丰泽庄南
艺苑大厦
龙禧花园(阳光海岸)
阳光海岸花园东
泰山长平路口
31
汕头火车站
42路
金凤坛-汕头火车站
查看线路
金凤坛
胡文虎大楼
迴澜桥
汽车总站北
潮汕光华路口
电视塔
万达广场
下岐南
东墩
汕樟凤凰山路口
汕樟华山路口
金禧花园南
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
天竺园西
嘉顿小镇花园
汕大附二医院
东厦花园
金穗花园
蓝天学校
博德眼科医院
黄河衡山路口
黄河嵩山路口
大悦花园
...
31
汕头火车站
点击查看完整线路
陈厝合南
陈厝合综合市场
庐山花园
星海华庭
经纬源家园
31
汕头火车站
63路
方特欢乐世界-蔡社北
查看线路
方特欢乐世界
怡轩壹品湾
港澳路总站
御海禧园
金中海湾学校
金中华侨试验区学校
山海豪庭
柏嘉半岛花园
儿童公园(中泰运动场北)
泰山长平路口
汕头火车站
客运中心站前
辛厝寮西
周厝塭西
陈厝葛
龙腾熙园
泰龙工业园
农副产品批发市场
火车货站
水果批发市场
汕大精神卫生中心
陈厝寨
渔洲
蔡社北
103路
澄海隆都店市-人民广场西(利安路)
查看线路
澄海隆都店市
鹊巷
前埔
前美
樟籍
仙池头(后沟)
前沟
沟墘
后蔡
窖东(窖西)
程洋岗(大娘岗)
两镇中学
管陇
滨河洲路口
莲阳中学
汕汾路安澄路口
莲下镇政府
莲南商贸城
中山路汕汾路口
塑料城
中山路振兴路口
澄海汽车总站
鹏达客运站
外环西路(益民路口)
西门
...
61
人民广场西(利安路)
点击查看完整线路
外环西文祠西路口
外环西玉亭路口
岭亭
汕汾路莱美路口
外砂街道办
外砂迎宾路口
龙头
华埠
华新路口
正大体育馆
汕汾泰山路口
龙腾熙园
陈厝葛
周厝塭西
辛厝寮西
客运中心站
汕头火车站
经纬源家园
星海华庭
珠江路中
林百欣科技中专
广兴
丰泽庄西
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
林百欣国际会展中心
菊园
梅园
东厦小学北校区
大洋花园西
嘉泰雅园
石炮台公园
市科技馆
广场轮渡
61
人民广场西(利安路)
106路(临时停运)
澄海汽车总站-汕头火车站
查看线路
澄海汽车总站
鹏达客运站
益民路外环西路口
汇璟花园
汕汾路澄江路口
汕汾路文冠路口
汕汾路玉亭路口
汕汾路莱美路口
外砂街道办
蓬中西
爱华集团
南翔外砂迎宾路口
凤美
谢易初中学
华新
北兴昆仑山路口
韩祠
新溪中心小学
北中
上头合
上头合南
新文路北
新溪一中
津东路口
东升廿亩内
...
32
汕头火车站
点击查看完整线路
六份
十一合
友谊路口
坝尾
金砂津河路口
内充公北
32
汕头火车站
107路(停运)
盐鸿镇政府-汕头火车站
查看线路
盐鸿镇政府
公寮
七顺
六合南
宝奥城
六合
南份村
洲畔乡
七合
东南
十合
六份
十一合
坝尾
内充公北
客运中心站
汕头火车站
161B路
绿梦湿地生态园-南澳环城东路总站
查看线路
绿梦湿地生态园
潮汕澄海路口
万达广场
电视塔
汽车总站
汕樟中学
东厦中学北校区
龙湖村北
长江嵩山路口
珠江路中
客运中心站
汕头火车站
周厝塭西
汕汾泰山路口
外砂街道办
八孔桥(南澳大桥西)
启航广场
大船澳
钱澳度假村
天域山庄
祥云广场
南澳游客服务中心
水上运动中心
山顶大圆
南澳环城东路总站
161A路
绿梦湿地生态园-南澳环城东路总站
查看线路
绿梦湿地生态园
潮汕澄海路口
万达广场
电视塔
汽车总站
汕樟中学
东厦中学北校区
龙湖村北
长江嵩山路口
珠江路中
客运中心站
汕头火车站
内充公北
金砂津河路口
十一合
洲畔乡北
八孔桥(南澳大桥西)
启航广场
大船澳
钱澳度假村
天域山庄
祥云广场
南澳游客服务中心
水上运动中心
山顶大圆
...
26
南澳环城东路总站
点击查看完整线路
26
南澳环城东路总站
妈屿岛公交专线
汕头火车站-妈屿岛总站
查看线路
汕头火车站
客运中心站
经纬源家园
黄山珠池路口
星湖城西
帝豪酒店西
潮华雅居东
逸景蓝湾商住楼
广东第二师院龙湖附中
万豪南湾花园南
中泰运动场西(中山东路)
妈屿岛总站
客运中心站公交站简介
客运中心站公交车站几号车到?经过客运中心站的公交线路共17条,包括2路、4路、8路等,在此站乘车可前往汕头火车站、礐石南滨绿道(焰峰景区)、人民广场西(利安路)等多个地方。8684汕头公交网祝您旅途愉快!
汕头最近更新线路
45路
43路
25路
58路
36路
702路
125路
122路
54路
南站客运专线(汕头市区中线)
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
汕头公交
汕头地图
汕头天气
大巴包车