公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
汕头公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
汕头公交
>
下岐南
下岐南
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
K3路
K4路
K6路
15路
33路B线
42路
50路
59路
181路(高铁潮汕站-龙湖区政府)
关注公众号查收线路信息
K3路
叠金工业区-汕头体育中心
查看线路
叠金工业区
汕头大学
广东以色列理工学院
鮀浦
鮀中路口
乐业苑
安居住宅区
下岐南
桃园
黄河嵩山路口
龙新工业区
黄河泰山路口
辛厝寮西
星汇上品花园
儿童公园(中泰运动场北)
檀悦府
天汇花园
汕头大学东海岸校区
汕头体育中心
K4路
汕头火车站-华馨花园总站
查看线路
汕头火车站
龙腾熙园
育能实验学校
汕大附二医院
星汇国际花园
市福利院
桃园西
下岐南
华新住宅区南
华馨花园总站
K6路
广澳深水港-汕头火车站
查看线路
广澳深水港
广澳
河渡社区
中海信
上店
河浦安海路口
河浦中学
文华中学
磊口
大学路头
万达广场
下岐南
桃园
高新电脑中心
龙新工业区
汕头火车站
15路
下岐南-方特欢乐世界
查看线路
下岐南
下岐(护堤路)
大窖
金湖桥西
金凤公园
杏花桥东
汕樟中学
金砂乡西
金砂乡北
东厦中学北校区
芙蓉园
玫瑰园
龙湖宾馆西
华润大厦
林百欣国际会展中心
丹霞庄
国新大厦
金碧庄南
丰泽庄南
艺苑大厦
龙禧花园(阳光海岸)
阳光海岸花园东
泰山长平路口
儿童公园(中泰运动场北)
柏嘉半岛花园
...
28
方特欢乐世界
点击查看完整线路
山海豪庭
怡轩壹品湾
28
方特欢乐世界
33路B线
鮀滨职业技术学校-致业南盛路口
查看线路
鮀滨职业技术学校
如龙工业园
汕大附二医院
东厦花园
星汇国际花园
市福利院
桃园西
东墩顺和善社
下岐南
万达广场
电视塔
潮汕光华路口
汽车总站北
迴澜桥
韩堤福平路口
韩堤永平路口
升平路中
礐石大桥南
磊广路口
松山村
猫山
尾村
三联工业区
中村
珠浦医院
...
43
致业南盛路口
点击查看完整线路
珠浦
巨峰寺
金南实验学校
磊广高速路口
茂州
达濠工业区
濠江人民医院
濠江花园
西园
濠江花园西
达南马滘路口
恒大金碧御景湾
濠江凤岗
比亚迪科技园东
南山
濠江区行政服务中心
珠河南强路口
43
致业南盛路口
42路
金凤坛-汕头火车站
查看线路
金凤坛
胡文虎大楼
迴澜桥
汽车总站北
潮汕光华路口
电视塔
万达广场
下岐南
东墩
汕樟凤凰山路口
汕樟华山路口
金禧花园南
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
天竺园西
嘉顿小镇花园
汕大附二医院
东厦花园
金穗花园
蓝天学校
博德眼科医院
黄河衡山路口
黄河嵩山路口
大悦花园
...
31
汕头火车站
点击查看完整线路
陈厝合南
陈厝合综合市场
庐山花园
星海华庭
经纬源家园
31
汕头火车站
50路
华馨花园总站-如龙工业园
查看线路
华馨花园总站
市中心血站
新华园
华新住宅区南
潮汕澄海路口
岐山中学
潮汕金环西路口
潮汕金凤路口
下岐南
东墩顺和善社
桃园西
市福利院
荷花园
金禧花园东
葵花园
红荔园南
东厦花园
汕大附二医院
嘉顿小镇花园
鮀滨职业技术学校
如龙工业园
59路
至平西堤路口-岐山客运站(西陇)
查看线路
至平西堤路口
招商路南
汕头开埠文化馆
市总工会
市第十二中学
利鸿基中心大厦
人民广场北
市中医院
东征军纪念馆
市中心医院
汕头中旅
杏花桥东
汽车总站
汽车总站北
潮汕光华路口
电视塔
广东潮剧院
市第四人民医院
大窖
下岐(护堤路)
下岐南
潮汕金凤路口
潮汕金环西路口
金园中行
金环揭阳路口
...
27
岐山客运站(西陇)
点击查看完整线路
华新住宅区
27
岐山客运站(西陇)
181路(高铁潮汕站-龙湖区政府)
潮州高铁潮汕站-龙湖区政府
查看线路
潮州高铁潮汕站
松昌中学
镜鸿路口
鹳巢
金石大道口
东彩路口
大寨
彩塘车站
彩金路口
骊二
潮安人民医院
潮安大道口
潮安汽车站
灰路头
长春路口
亭厦
葫芦市
月浦
月浦中
岐山客运站(西陇)
潮汕澄海路口
岐山中学
潮汕金环西路口
潮汕金凤路口
下岐南
...
34
龙湖区政府
点击查看完整线路
东墩顺和善社
东厦百花路口
金平区人民医院东
东厦中学
汕大附一医院
梅园
菊园
华润大厦
34
龙湖区政府
下岐南公交站简介
下岐南公交车站几号车到?经过下岐南站的公交线路共9条,包括K3路、K4路、K6路等,在此站乘车可前往汕头体育中心、华馨花园总站、汕头火车站等多个地方。8684汕头公交网祝您旅途愉快!
汕头最近更新线路
45路
43路
25路
58路
36路
702路
125路
122路
54路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
汕头公交
汕头地图
汕头天气
大巴包车