公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
汕头公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
汕头公交
>
春梅里
春梅里
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
2路
14路
16路
18路
20路
24路
32路
101路
夜1路
关注公众号查收线路信息
2路
汕头开埠文化馆-汕头火车站
查看线路
汕头开埠文化馆
金凤坛东
中山公园南
花园里
春梅里
汕头中旅
金砂公园
国际大酒店
金乐大酒店
君华海逸酒店
金海湾大酒店
全球通大厦
奋发航空大厦
明珠广场
珠池衡山路口
华丽家园
珠池黄山路口
黄山珠池路口
经纬源家园
客运中心站
汕头火车站
14路
汕头开埠文化馆-御园总站
查看线路
汕头开埠文化馆
金凤坛东
中山公园南
花园里
春梅里
华侨大厦
市第四中学
金新中山路口
中山金新路口
东方公园
协华大厦
中区大厦
时代广场南
碧霞庄西
丹霞庄
国新大厦
金碧庄南
丰泽庄西
广兴
林百欣科技中专
绿茵庄东
大悦花园
陈厝合北
龙新工业区
黄河路东
...
33
御园总站
点击查看完整线路
黄河泰山路口
辛厝寮西
珠津路口
辛厝寮
辛厝寮东
御园南
御园东
33
御园总站
16路
金平区人民医院东-青云岩
查看线路
金平区人民医院东
芙蓉园
玫瑰园
龙湖宾馆西
金园路东
汕职院金园校区
金平区人民医院(金园路)
汕头日报社(金园路)
技工学校
金砂公园东
市第四中学
华侨大厦
春梅里
花园里
新兴中山路口
市中医院
人民广场北
利鸿基中心大厦
利安外马路口
外马第三小学
市第二人民医院
汕头开埠文化馆
招商横路
金港广场
西堤海滨路口
...
51
青云岩
点击查看完整线路
西堤安平路口
礐石大桥南
磊广路口
松山村
猫山
尾村
三联工业区
中村
珠浦医院
珠浦
巨峰寺
金南实验学校
磊广高速路口
茂州
达濠工业区
濠江人民医院
濠江花园
西园
海旁五横路口
美食城
水产码头
田心宫
赤港东门市场
商业红桥路口
濠江侨中
51
青云岩
18路
广场轮渡-新嘉雅园
查看线路
广场轮渡
利鸿基中心大厦
利安外马路口
外马第三小学
金凤坛东
中山公园南
花园里
春梅里
华侨大厦
市第四中学
金新中山路口
中山金新路口
东厦小学北校区
汕大附一医院
东厦中学
金平区人民医院东
东厦百花路口
桃园西
市福利院
荷花园
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
红荔园
汕大附二医院
...
29
新嘉雅园
点击查看完整线路
如龙工业园
粤康颐养中心
东厦嵩山路口
29
新嘉雅园
20路
金叶岛-胡文虎大楼
查看线路
金叶岛
永安
汕职院新津校区
韶山长平路口
市中医院东院区
珠城泰山路口
儿童公园(中泰运动场北)
阳光海岸花园东
龙禧花园(阳光海岸)
艺苑大厦
丰泽庄南
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
林百欣国际会展中心
菊园
梅园
东厦小学北校区
中山金新路口
金新中山路口
市第四中学
华侨大厦
春梅里
花园里
中山公园南
...
29
胡文虎大楼
点击查看完整线路
金凤坛东
乌桥
同济三直路口
29
胡文虎大楼
24路
广场轮渡-市第一中学新校区
查看线路
广场轮渡
利鸿基中心大厦
利安外马路口
外马邮电局
红亭花园
中山公园前
花园里
春梅里
华侨大厦
市第四中学
长平东厦路口
梅园
菊园
林百欣国际会展中心
华山金砂路口
金珠园
龙湖村西
长江通讯城
龙湖村北
紫云庄
长江嵩山路口
大悦花园
嵩山浦江路口
夏桂埔
市人力资源市场
...
35
市第一中学新校区
点击查看完整线路
育能实验学校
嵩山东厦路口
下蓬中学
嵩山汕樟路口
洋滨
农副产品批发市场
火车货站
水果批发市场南
万吉工业区南
35
市第一中学新校区
32路
至平西堤路口-市第一中学新校区
查看线路
至平西堤路口
招商路南
市第十二中学
利安外马路口
市第二中学
中山公园南
花园里
春梅里
华侨大厦
市第四中学
金砂公园东
技工学校
汕头日报社(金园路)
金平区人民医院(金园路)
汕职院金园校区
金园路东
龙湖宾馆西
长江大北山路口
华山练江路口
华山黄河路口
汇翠时代花园
荷花园
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
...
37
市第一中学新校区
点击查看完整线路
红荔园
汕大附二医院
嘉顿小镇花园
嘉顿学校
兵营
金海鸥酒店
洋滨
农副产品批发市场
火车货站
水果批发市场南
万吉工业区南
37
市第一中学新校区
101路
潮州千果山旅游区-人民广场西(利安路)
查看线路
潮州千果山旅游区
下长宁
新楼(雍景山庄)
西埔(大自然农园)
东浦(安黄公路隆碧路口)
碧砂(莲花山温泉度假村)
河美
东里交管所
东和
南社
观一
樟林古港
东里大桥头
南砂
汕汾金溪路口
埭头
汕汾水南路口(仙门)
上岱美
下岱美
南徽
涂城(塔山路口)
汕汾金狮路口
上巷
竹林
兰苑
...
70
人民广场西(利安路)
点击查看完整线路
永新
汕汾丽泽路口
李厝宫(许厝)
汕汾路安澄路口
莲下镇政府(莲凤路口)
莲南商贸城
中山路汕汾路口
塑料城
中山路振兴路口
澄海汽车总站
鹏达客运站
益民路外环西路口
汇璟花园
汕汾路澄江路口
汕汾路文冠路口
汕汾路玉亭路口
汕汾路莱美路口
外砂街道办
外砂迎宾路口
龙头
华埠
华新路口
正大体育馆
汕汾泰山路口
官埭新乡
市档案馆
汕头花园宾馆
博德眼科医院
天山练江路口
林百欣中学
龙湖人民医院东
全球通大厦
金海湾大酒店
君华海逸酒店
金乐大酒店
国际大酒店
金砂公园
汕头中旅
春梅里
花园里
中山公园南
金凤坛东
市总工会
市第十二中学
70
人民广场西(利安路)
夜1路
时代广场东-君悦南湾
查看线路
时代广场东
时代广场南
东方中学
菊园
梅园
长平东厦路口
市第四中学
华侨大厦
春梅里
花园里
新兴中山路口
市中医院
人民广场北
人民广场西(利安路)
海滨利安路口
金港广场
西堤海滨路口
西堤安平路口
上人家
蜈田
市第三人民医院
礐石风景区
礐石轮渡站
南滨路中
礐光公园
...
32
君悦南湾
点击查看完整线路
天坛花园
礐石南滨绿道(焰峰风景区)
市游泳跳水馆
悦水湾
寰宇天下花园
潮汕历史文化博览中心
32
君悦南湾
春梅里公交站简介
春梅里公交车站几号车到?经过春梅里站的公交线路共9条,包括2路、14路、16路等,在此站乘车可前往汕头火车站、御园总站、青云岩等多个地方。8684汕头公交网祝您旅途愉快!
汕头最近更新线路
K5路
K5路(海湾大桥高峰线)
50路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
汕头公交
汕头地图
汕头天气
大巴包车