公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
汕头公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
汕头公交
>
红荔园
红荔园
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
1路
18路
26路
31路
32路
40路
43路
58路
66路
关注公众号查收线路信息
1路
至平西堤路口-洋滨
查看线路
至平西堤路口
招商路南
汕头开埠文化馆
外马第三小学
外马邮电局
外马新兴路口
东征军纪念馆
市中心医院
华侨大厦
市第四中学
长平东厦路口
梅园
菊园
华润大厦
龙湖宾馆西
海棠园
桃园
桃园西
市福利院
荷花园
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
红荔园
汕大附二医院
...
30
洋滨
点击查看完整线路
如龙工业园
粤康颐养中心
下蓬中学
嵩山汕樟路口
30
洋滨
18路
广场轮渡-新嘉雅园
查看线路
广场轮渡
利鸿基中心大厦
利安外马路口
外马第三小学
金凤坛东
中山公园南
花园里
春梅里
华侨大厦
市第四中学
金新中山路口
中山金新路口
东厦小学北校区
汕大附一医院
东厦中学
金平区人民医院东
东厦百花路口
桃园西
市福利院
荷花园
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
红荔园
汕大附二医院
...
29
新嘉雅园
点击查看完整线路
如龙工业园
粤康颐养中心
东厦嵩山路口
29
新嘉雅园
26路
汕头开放大学-至平西堤路口
查看线路
汕头开放大学
汕大附二医院
红荔园
金禧中学东
葵花园
金禧花园东
荷花园
市福利院
桃园西
东厦百花路口
东厦中学北校区
嘉悦华园
汕头日报社西
技工学校
金砂公园
杏花桥东
汽车总站
汽车总站北
潮汕光华路口
太安医院
市第十一中学
光华厦岭路口
光华路西
乌桥
韩堤永平路口
...
28
至平西堤路口
点击查看完整线路
升平路中
西堤海滨路口
28
至平西堤路口
31路
金叶岛-嘉顿小镇花园
查看线路
金叶岛
永安
汕职院新津校区
韶山长平路口
市中医院东院区
珠城泰山路口
儿童公园(中泰运动场北)
阳光海岸花园东
龙禧花园(阳光海岸)
艺苑大厦
丰泽庄南
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
林百欣国际会展中心
华润大厦
君华海逸酒店
金乐大酒店
东厦中学
金平区人民医院东
东厦百花路口
桃园西
市福利院
荷花园
金禧花园东
...
29
嘉顿小镇花园
点击查看完整线路
葵花园
金禧中学东
天竺园西
29
嘉顿小镇花园
32路
至平西堤路口-市第一中学新校区
查看线路
至平西堤路口
招商路南
市第十二中学
利安外马路口
市第二中学
中山公园南
花园里
春梅里
华侨大厦
市第四中学
金砂公园东
技工学校
汕头日报社(金园路)
金平区人民医院(金园路)
汕职院金园校区
金园路东
龙湖宾馆西
长江大北山路口
华山练江路口
华山黄河路口
汇翠时代花园
荷花园
金禧花园东
葵花园
金禧中学东
...
37
市第一中学新校区
点击查看完整线路
红荔园
汕大附二医院
嘉顿小镇花园
嘉顿学校
兵营
金海鸥酒店
洋滨
农副产品批发市场
火车货站
水果批发市场南
万吉工业区南
37
市第一中学新校区
40路
新嘉雅园-汕头火车站
查看线路
新嘉雅园
育能实验学校
嵩山东厦路口
粤康颐养中心
如龙工业园
汕大附二医院
红荔园
金禧中学东
葵花园
金禧花园东
荷花园
市福利院
桃园西
东厦百花路口
芙蓉园
玫瑰园
长江大北山路口
长江通讯城
龙湖村北
紫云庄
长江嵩山路口
绿茵庄东
林百欣科技中专
广兴
丰泽庄西
...
31
汕头火车站
点击查看完整线路
丰泽庄南
艺苑大厦
龙禧花园(阳光海岸)
阳光海岸花园东
泰山长平路口
31
汕头火车站
43路
万吉工业区-时代广场东
查看线路
万吉工业区
万吉北街嵩山路口
嵩山海河路口
鸥上小学
腾辉塔
金海鸥酒店
兵营
嘉顿学校
天竺园西
红荔园
东厦花园
科技西路北
高新开发区西
高新电脑中心西
华山黄河路口
华山练江路口
龙湖村西
金珠园
华山金砂路口
时代广场东
58路
陈厝合综合市场-岐山客运站
查看线路
陈厝合综合市场
陈厝合南
大悦花园
嵩山浦江路口
夏桂埔
市人力资源市场
育能实验学校
嵩山东厦路口
粤康颐养中心
春江路东
汕大附二医院
红荔园
金禧中学东
葵花园
金禧花园东
金禧花园南
汕樟华山路口
汕樟凤凰山路口
东墩
汕樟金凤路口
汕樟金湖路口
市第四人民医院
广东潮剧院
万达广场
潮汕金凤路口
...
30
岐山客运站
点击查看完整线路
潮汕金环西路口
岐山中学
澄海揭阳路口
华新住宅区
30
岐山客运站
66路
汕大附二医院-大衙
查看线路
汕大附二医院
红荔园
天竺园西
嘉顿小镇花园
如龙工业园
粤康颐养中心
下蓬中学
嵩山汕樟路口
洋滨
泰龙工业园
汕汾泰山路口
正大体育馆
华新路口
谢易初中学
凤美
南翔外砂迎宾路口
爱华集团
蓬中西
外砂迎宾蓬发路口
凤窖
南侨小学
大衙
红荔园公交站简介
红荔园公交车站几号车到?经过红荔园站的公交线路共9条,包括1路、18路、26路等,在此站乘车可前往洋滨、新嘉雅园、至平西堤路口等多个地方。8684汕头公交网祝您旅途愉快!
汕头最近更新线路
45路
43路
25路
58路
36路
702路
125路
122路
54路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
汕头公交
汕头地图
汕头天气
大巴包车