公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
汕头公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
汕头公交
>
龙禧花园(阳光海岸)
龙禧花园(阳光海岸)
途经路线[6条]
免费发送线路信息到微信
15路
20路
31路
38路
39路
40路
关注公众号查收线路信息
15路
下岐南-方特欢乐世界
查看线路
下岐南
下岐(护堤路)
大窖
金湖桥西
金凤公园
杏花桥东
汕樟中学
金砂乡西
金砂乡北
东厦中学北校区
芙蓉园
玫瑰园
龙湖宾馆西
华润大厦
林百欣国际会展中心
丹霞庄
国新大厦
金碧庄南
丰泽庄南
艺苑大厦
龙禧花园(阳光海岸)
阳光海岸花园东
泰山长平路口
儿童公园(中泰运动场北)
柏嘉半岛花园
...
28
方特欢乐世界
点击查看完整线路
山海豪庭
怡轩壹品湾
28
方特欢乐世界
20路
金叶岛-胡文虎大楼
查看线路
金叶岛
永安
汕职院新津校区
韶山长平路口
市中医院东院区
珠城泰山路口
儿童公园(中泰运动场北)
阳光海岸花园东
龙禧花园(阳光海岸)
艺苑大厦
丰泽庄南
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
林百欣国际会展中心
菊园
梅园
东厦小学北校区
中山金新路口
金新中山路口
市第四中学
华侨大厦
春梅里
花园里
中山公园南
...
29
胡文虎大楼
点击查看完整线路
金凤坛东
乌桥
同济三直路口
29
胡文虎大楼
31路
金叶岛-嘉顿小镇花园
查看线路
金叶岛
永安
汕职院新津校区
韶山长平路口
市中医院东院区
珠城泰山路口
儿童公园(中泰运动场北)
阳光海岸花园东
龙禧花园(阳光海岸)
艺苑大厦
丰泽庄南
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
林百欣国际会展中心
华润大厦
君华海逸酒店
金乐大酒店
东厦中学
金平区人民医院东
东厦百花路口
桃园西
市福利院
荷花园
金禧花园东
...
29
嘉顿小镇花园
点击查看完整线路
葵花园
金禧中学东
天竺园西
29
嘉顿小镇花园
38路
岐山客运站-汕头火车站
查看线路
岐山客运站
华新住宅区
澄海揭阳路口
潮汕澄海路口
岐山中学
潮汕金环西路口
潮汕金凤路口
万达广场
电视塔
潮汕光华路口
汽车总站北
汽车总站
杏花桥东
金砂公园
国际大酒店
金乐大酒店
君华海逸酒店
金海湾大酒店
全球通大厦
奋发航空大厦
金碧庄北
丰泽庄北
蓝田花园
帝豪酒店西
龙禧花园(阳光海岸)
...
28
汕头火车站
点击查看完整线路
阳光海岸花园东
泰山长平路口
28
汕头火车站
39路
新嘉雅园-广东以色列理工学院南校区
查看线路
新嘉雅园
龙腾熙园
陈厝葛
周厝塭西(浦江路口)
辛厝寮西
客运中心站
汕头火车站
星汇上品花园
阳光海岸花园东
龙禧花园(阳光海岸)
艺苑大厦
丰泽庄南
金碧庄南
国新大厦
丹霞庄
林百欣国际会展中心
菊园
梅园
长平东厦路口
市第四中学
华侨大厦
汕头中旅
杏花桥东
汽车总站
汽车总站北
...
40
广东以色列理工学院南校区
点击查看完整线路
潮汕光华路口
电视塔
万达广场
金凤潮汕路口
金凤大学路口
安居住宅区
乐业苑
大学升业路口
溪东
鮀中路口
鮀浦
龙泉岩
广东以色列理工学院
汕头大学(荣桔路)
40
广东以色列理工学院南校区
40路
新嘉雅园-汕头火车站
查看线路
新嘉雅园
育能实验学校
嵩山东厦路口
粤康颐养中心
如龙工业园
汕大附二医院
红荔园
金禧中学东
葵花园
金禧花园东
荷花园
市福利院
桃园西
东厦百花路口
芙蓉园
玫瑰园
长江大北山路口
长江通讯城
龙湖村北
紫云庄
长江嵩山路口
绿茵庄东
林百欣科技中专
广兴
丰泽庄西
...
31
汕头火车站
点击查看完整线路
丰泽庄南
艺苑大厦
龙禧花园(阳光海岸)
阳光海岸花园东
泰山长平路口
31
汕头火车站
龙禧花园(阳光海岸)公交站简介
龙禧花园(阳光海岸)公交车站几号车到?经过龙禧花园(阳光海岸)站的公交线路共6条,包括15路、20路、31路等,在此站乘车可前往方特欢乐世界、胡文虎大楼、嘉顿小镇花园等多个地方。8684汕头公交网祝您旅途愉快!
汕头最近更新线路
45路
43路
25路
58路
36路
702路
125路
122路
54路
周边城市公交
广州公交
深圳公交
珠海公交
东莞公交
中山公交
佛山公交
惠州公交
江门公交
茂名公交
梅州公交
汕头公交
河源公交
潮州公交
肇庆公交
阳江公交
韶关公交
花都公交
湛江公交
清远公交
增城公交
普宁公交
开平公交
从化公交
高州公交
揭阳公交
乐昌公交
连州公交
汕尾公交
顺德公交
四会公交
台山公交
阳春公交
云浮公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
汕头公交
汕头地图
汕头天气
大巴包车